Помогитеее найдите производную пожалуйста y''=4x^3/9 - x^2=в числителе 4x^3в знаменателе 9 -x^2

просто ни в числ. ни в знаменателе

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.
 y'=((4х³/9)- x²)⁾= (4/9)*3х² -2х =(4/3)х² -2х = (4х²/3) - 2х

на всякий случай производная второго порядка
 
y''=( 4х²/3 - 2х)⁾ =(8х/3) -2