В калориметр налили воду массой 390 г при температуре 20 градусов и воду массой 210 г при

температуре 60 градусов.Определите установившуюся температуру воды.Теплоемкостью калориметра пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Дано:                   Анализ:                             Решение:

m1=390г=0,39кг   t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)    t=0,39*20+0,21*60/(0,39+0,21)=  

m2=210г=0,21кг                                            t=20.4/0.6=34

t1=20

t2=60

t-?