Помогите пожайлусто решить! Учитель пример придумал а я немогу Вот пример:2√x-5-x+5=0 Можно

расписать (Оъязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.
Пусть х-5=у 
2корень из у -у=0
корень из у=z
2z-z^2=0
z(2-z)=0
z=0 или z=2
y=0или у=4
х=0+5 илих=4+5
х=5 или х=9