Найдите значение выражения 1-5х², при х= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Пеганова Рина.
1-5х²
Если, х= -4, то 1-5х²= 1-5•(-4)²= 1-5•16= 1-80= -79
Ответ: -79
Удачи :)
Отвечает Ковалева Анастасия.
Просто подставить
1-5*16=1-80=-7