Расстояние между центрами двух кругов которые касаются внутренне равны 18 см. Знаиты радиусы этих

кругов, если один из них в 4 раза меньше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.
OO1=R-r=18
R=4r
4r-r=18
3r=18
r=18/3=6 cм
R=4r=24 см

проверка
24-6=18