В соревнованияx учавствовало 600 школьников.среди ниx 55% девочки .Сколько мальчиков учавствовало в

соревнованияx?

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.
1)600/100=6(составляет 1%)
2)6*55=330-55%-девочки
3)600-330=270-мальчики
Отвечает Капашев Олжас.
600-100%
Х-55%
600*55:100=330 девочек
600-330=270 мальчиков