Тема: вынесение общего множитель за скобки. Вынеси общий множительна скобки 1) (2а+5b) (3c-5d) -

(2a+5b) (6e-5d) Реши уравнение 1) x*(5x-3)+x*(2x+11)=0 2)x*(5x-3)=x*(2x+11) * это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
1)
(2a+5b)(3c-5d) - (2a+5b)(6e-5d)=
(2a+5b)((3c-5d)-(6e-5d))=
(2a+5b)(3c-5d-6e+5d)=
(2a+5b)(3c-6e)