Найди значения выражений 961-(59+64)*7-160:2+43*20 (27+3)*30-(7688-9397+92*30)*0 В каком выражении

значение равно девяти сотням?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
961-(59+64)*7-160:2+43*20=880
1)59+64=123
2) 123*7=861
3) 160 : 2 = 80
4) 43*20 = 860
5) 961 - 861 = 100
6) 100 - 80 = 20
7) 20 + 860 = 880
(27+3)*30-(7688-9397+92*30)*0=900
1) 27+3=30
2) 30*30=900
3) (7688-9397+92*30)*0 =0
4) 900 - 0 = 900