Написать периодичную дробь 0,2(35)в виде обыкновенной


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
Обозначим дробь через А=0.2(35), тогда 100А=23.5(35)
100А-А=99А=23.5(35)-0.2(35)=23.3

A=\frac{23.3}{99}=\frac{233}{990}