(X+4)в квадрате -x в квадрате =2x+1 помогите пожалуйста уравнение решить


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.
(x+4)²-x² = 2x+1
x²+8x+16-x² = 2x+1
x²+8x-x²-2x = 1-16
6x = -15
x = - 2,5
Ответ : - 2,5.