ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!!!Из лагеря вышла группа туристов и отправилась к озеру со скоростью

4км/ч . Через 1,5 вслед за ней выехал велосепелист со скоростью 12км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от лагеря велосепелист догонит туристов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
Составим уравнение 4*t=12(t-1,5)

4t=12t-18

8t=18


t=18/8=2 часа 15 минут, 

t -1,5 часа = 45 минут 


12 x 3/4= 9 км