Решите уравнение : 2×^+3×-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
2х²+3х-5 = 0
D = 3² - 4 • (-5) • 2 = 49
х1 = -3 - 7 / 4 = -2,5
х2 = -3 + 7 / 4 = 1
Ответ: -2,5; 1