(2х-1/2у)^3 представьте виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.


(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3 (формула сокращенного умножения)

(2x-1\2y)^3=8x^3+14.4x^2y+8.64xy^2-2.0736y^3