Выясните, имеет ли решения система и сколько: 5х - у = 11, -10х + 2у = -22.


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Антон.
5x-y=10 { -10x+2y=-22 5x-y=10/•2 { -10x+2y=-22 10x-2y=20 { -10+2y=-22 Ответ:y=2