F(x)=5-2x g(x)=2x-3 при каком значении независимой переменной эти функции принимают равные

значения? установить признаки значен я функции ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Камилла.
F(x)=5-2x g(x)=2x-3
f должно быть равной g. Значит f=g
Т.к. f=5-2x, a g=2x-3, то 5-2x=2x-3
5-2x=2x-3
-2x-2x=-3-5
-4x=-8
x=2
При х=2 f и g будут равны