Найдите длину интервала убывания функции y=2x^3-3x^2-12x+5 Напишите решение,пожалуйста,на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
Никаких листочков, только хардкор (моё решение может быть неправильным, потому что я тупой)!
y'=6x^2-6x-12/6
y'=x^2-x-6
y'=0
x^2-x-6=0
D=3
x12=1+-3/2=2;-1
Луч x:
-+--[-1]---_---[2]---+-->x
От [-1] до [2] (если они входят, конечно).