54 балла! Вынести множитель из под знака корня 1)√3а^2 если а<=0 2)√27m^4 3)√-а^11 4)√-m^5*n^18


Ответы на вопрос

Отвечает Толыкбай Диас.
 \sqrt{3 a^{2} } =-a \sqrt{3} \\\\ \sqrt{27 m^{4} } = \sqrt{9*3*( m^{2}) ^{2}  } =3 m^{2}  \sqrt{3}\\\\ \sqrt{- a^{11} } = \sqrt{-a*(-a ^{5} ) ^{2} }= - a^{5} \sqrt{-a} \\\\ \sqrt{-m ^{5}  n^{18} }= \sqrt{-m*(-m ^{2}) ^{2} *(n ^{9}) ^{2}   }= m^{2}|n ^{9}| \sqrt{-m}
Отвечает Холод Наталия.
1) \sqrt{3a^2}=-a\sqrt{3}
2) \sqrt{27m^4}=3m^2\sqrt{3}
3) \sqrt{-a^{11}}=a^5\sqrt{-a}
4) \sqrt{-m^5n^{18}}=m^2n^9\sqrt{-m}