Из 50 экзаменационных вопросов студент готов ответить, увы, только на 20. Какова вероятность того,

что ему попадется счастливый билет, если в билете 2 вопроса?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
Ну если 50 вопров ето 100%
               20 вопрос -х
х=(20*100)/50=40% ето шанс что ему випадет 1 вопрос который он учил а чтобы узнать какая вероятность чтобы випало 2 билета нужно 40/2=20%.