Решить уравнение 1)x²-0,09=0 2)x²+1/3x=0 3)x²+4x+4=0 4)(x+2)²-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Паращенко Никита.
1. x²-0,09=0
x²=0,09
х=+-0,3
2. x²+1/3x=0
х(х+1/3)=0
х=0
х=-1/3
3. x²+4x+4=0
D=0
x=-2
4) (x+2)²-4=0
x²+4x+4-4=0
x²+4x=0
x(x+4)=0
x=0
x=-4