Найди периметр участка прямоугольной формы если его длина 30м а ширина 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
Так как находим периметр по правилу: (a+b)×2 то
(30+20)×2= 50×2=100
Отвечает Даниил Ахмедов.
Р=2(а+в)=2(30+20)=2*50=100 м