Решите систему уравнений методом подстановкиx + y = 3 y^2 - xy = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Фома.
Y^2-(3-y)*y=-1
y^2-3y+y^2+1=0
2y^2-3y+1=0
D=b^2-4ac=9-8=1
x1=(3-1)\4=0,5
x2=(3+1)\4=1
Ответ 1. 4