После непродолжительного торнадо Деревянное бревно оказалось в бассейне. Оно плавало в воде так,

что 40 % его объема оставалось на поверхности воды. определите плотность дерева если плотность воды 1000 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.
Объем погруженной части 0,6*V
По условию плавания тел m*g=Fa
m=p*V
Fa=pж*0,6*V*g
p*V=pж*0,6*V*g p=1000*0,6=600 кг/м3