на сколько уменьшилась механическая энергия мяча массой 50г,если при падение с высоты 3м, он

подскочил на высоту 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

m=50г=0,050кг=0,05кг

E=mgh

Е1=0,05*10*3=1,5Дж

Е2=0,05*10*2=1Дж

Е2-Е1=1,5-1=0,5Дж