При каких значениях параметра p уравнение x^2-pc+p=0 имеет один корень . Очень срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
2х²+рх+6=0
Д=(-р)²-4*2*6=р²-48
Если Д=0, то уравнение имеет один корень.
р²-48=0
(р-√48)(р+√48)=0
р-√48=0              р+√48=0
р=√48                 р=-√48
р₁=4√3                 р₂=-4√3
Ответ: -4√3; 4√3.