Найдите значения выражения √20*√1,8 Я знаю, что ответ будет 6. Объясните, пожалуйста, почему. Мне

нужно само решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.
√(20)*√(1,8) = вносим всё под знак корня = √(20*1,8) умножаем по знаком корня числа 20 и 1,8  = √36   извлекаем корень квадратный из 36, получаем: = 6
Запись решения:
√(20)*√(1,8) = √(20*1,8) = √(36) = 6