В школе 76 учащихся занимаются спортивной гимнастикой половина из них гимнастки.Когда уехали на

соревнование несколько гимнасток и несколько гимнастов,о в школе остались24 гимнастки и 22 гимнаста.Поставь вопрос и реши задачу. Помагите оч надо

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
1)76:2=38
2)38-24=12(уехало гимнасток)
3)38-22=16(гимнастов уехало)
Отвечает Оклей Владислав.

Сколько уехало гимнастов и гимнасток?

Ответ:76:2=38(кол-во гимнасток(столько же гимнастов))

38-24=12(гимнасток уехало)

38-22=16(гимнастов уехало)

Надеюсь это то,что нужно)