Первые 160 км машина проехала со скоростью 80 км/ч следующие 186 км проехала со скоростью 62

км/ч.На весь путь машина затратила время равное ? ч

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
160/80=2часа
186/62=3часа
2+3=5
Отвечает Оразхан Айсулу.
Найдем количество часов за первый путь
160/80=2 часа

Второй путь:
186/62=3 часа

2+3 часа = 5 часов