Автомобиль двигался без остановок со скоростью от 50 до 70 километров в час и проехал 350 км.

Выберите из предложенных вариантов время , за которое он мог проделать этот путь 1)150мин 2)200мин 3)240мин 4)330мин

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.
1) 350 : 50 = 7 ( час ) = 420 ( мин )
2) 350 : 70 = 5 ( час ) = 300 ( мин )
( 300 мин ; 420 мин )
Ответ 330 мин