Найдите значения выражения 3sin π/ 6+2cosπ +ctg^2π /6


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Пётр.
= 3*1/2 + 2*(-1) + 3 = 3/2 -2 +3= 1,5 -2 +3 = 2,5