на острове 2/3 мужчин женаты, а 3/5 женщины замужем. какая доля населения острова состоит в браке?


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.

2/3*x=3/5*y
x=9y/10
x+y - все население
x+y=19y/10
итак, 19y/10 все население
2*3y/5- человек в браке
6y/5*10/19y=12/19
Ответ: 12/19
приблизительно 63%