Определите правильно составления числовой последовтельности по нескольким ее первым членам и

выразите формулой общий член последовательности: 2;4;8;16;...;

Ответы на вопрос

Отвечает Ханова Маншук.

2;4;8;16;32

Каждое чсло в 2 раза больше предыдущего.

Если 2=x, 4=y, 8=a, 16=b, 32=c, то формула будет выглядеть так:

x · 2 = y · 2 = a · 2 = b · 2 = c (и т.д.)