Найти корень уравнения б) 48-3x=0 д) -x+4=47 з)0,15x+6=51


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
Б)3х=48
х=16
д)х=-47+4
х=-43
з)0,15х=51-6
0,15х=45
15х=4500
х=300
Отвечает Тимошенко Вика.
б) -3 х= -48
х=48:3
х=16
д)- х=47-4
- х=43
х=-43
з) 0,15 х= 51-6
0,15 х=45
х=45:0,15=4500:15
х=300