фабрика выпускает рюкзаки. В среднем на 18 качествены рюкзаков приходится 2 рюкзаков с мелкими илли

скрытыми дефектами. Наидите вероятность того что купленный рюкзак окажется качестенным.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.

вероятность того, что рюкзак окажется НЕкачествнным 2/18=1/9

качественный 1 -1/9=8/9