50 БАЛЛОВ решить 2cos^2(x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
2cos^2x=1
2cos^2x=1+cos2a
1+cos2х=1
cos2х=0
2x= +-П/2+Пк
х=+-п/4+пк/2
Отвечает Степанов Павел.
Cos^2 x=1/2; cos x= корень из 1/2=1/v2; x= +- п/4 +2пn, n принадлежит Z