1.Определение квадратного корня. Например: х2=64 Определение арифметического квадратного корня.

√81; √64; √36; √2500; √0,04; √(16/49); √(2 1/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

√81=9  потому что 9²=81       
√64=8
√36=6
√2500=50
√0.04=0.2 потому что 0,2²=0,04
 \frac{16}{49} = \frac{ \sqrt{16}}{ \sqrt{46} }  = \frac{4}{7}
 \sqrt{2  \frac{1}{4}} = \sqrt{ \frac{9}{4} } = \frac{3}{2}