Помогите решить уравнение очень надо |2x2-5x+4|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
a)2x²-5x+4=-2
2x²-5x+6=0
D=25-48=-17 нет решения
б)2x²-5x+4=2
2x²-5x+2=0
D=25-16=9
x1=(5-3)/4=0,5
x2=(5+3)/4=2