Геологи прошли маршрут длиной 75км. в первый день они прошли 3/25 всего маршрута, а во второй 4/25

всего маршрута. какой путь прошли геологи за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.
1) 3/25 + 4/25 = 7/25 - пути прошли геологи за 2 дня
2) 75 * 7/25 = 21 км - прошли геологи за 2 дня