При каком значении а прямая ах+2у=11 проходит через точку С (7;5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.
C(7;5)
x_C=7;y_C=5
a*7+2*5=11
7a+10=11
7a=11-10
7a=1
a=\frac{1}{7}