Решите уравнение: 1/х-4=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Анастасия.
1/x-4= -3
1/x-4  +3=0
1+3x-12/x-4=0
3x-11/x-4 ( * на x-4)
3x=11
x=3 2/3
Отвечает Кубасова Лера.
X - 4 = 1 : ( - 3 ) 
X - 4 = ( - 1\3 ) 
X = ( - 1\3 ) + 4 = 3 3\3 - 1\3 = 3 2\3