Дана функция f(x)=2(x-1)^4.Вычислите 2f(0)-3f(1)+4f(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Артём.
2f(0)=2·2·1=4
3f(1)=0
4f(2)=4·2=8
2f(0)-3f(1)+4f(2)=4-0+8=12