Детский надувной бассейн имеет высоту 30см, а его дно представляет собой квадрат со стороной 1м.

Сколько весит такой бассейн с водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Софья.
РЕШЕНИЕ
Для воды - плотность -  ro = 1т/м³ = 1000 кг/м³ = 1 кг/дм³
Объем бассейна по формуле
S = 1 м² - площадь основания.
V = S*h = 1 * 0.3 = 0.3 м³ - объем
M = ro*V = 1 т/м³  * 0,3 м³ =   0,3 т = 300 кг - масса бассейна - ОТВЕТ