В фирме такси в данный момент свободно 20 машин:2 черных,4 желтых и 14 зеленых. По вызову выехала

одна из машин,случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того,что к нему приедет желтое такси

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Алексей.

так как всего машин 20, и может приехать любая то есть всего 20 вариантов

так как желтых машин 4, то верояность того, что к нему приедет желтая машина 4/20=1/5=0,2