Как изменится разность двух чисел, если уменьшаемое увеличить на 5,2, а вычитаемое уменьшить на 0,8?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Максим.
X-y=a
(x+5.2)-(y-0.8)=a
x+5.2-y+0.8=a
x-y=a-6
разность уменьшится на 6