Помогите решить уравнение 2(3x-1)(2x+5)-6(2x-1)(x+2)=48


Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
6x-2*4x+10-12x-6*6x+12=48
6x*4x-12x*6x=48+2-10+6-12
24x-72x=34
-48х=34/:(-48)
х=-1.5