С 2 полей собрали 21,7 тонн сколько собрали с 2 полей если на одном собрали на 2,3 тонн больше чем

на другом

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.
Пусть х тонн собрали с одного поля, тогда со второго - (х+2,3) тонн.Зная, что всего было собрано 21,7 тонн, составляем уравнение:
х+(х+2,3)=21,7
2х+2,3=21,7
2х=21,7-2,3
2х=19,4
х=9,7(тонн) - с одного поля
9,7+2,3=12(тонн) - с другого
Ответ: 9,7 и 12 тонн.