Разложите многочлен на множители: 8a^3 - 4a^2 - 2a + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
8a^3 - 4a^2 - 2a + 1=(8a^3 - 4a^2) -(2a - 1)=4а^2(2a-1)-(2a-1)=(2a-1)(4a^2-1)=            =(2a-1)(2a-1)(2a+1)
Отвечает Солодягина Диана.
4a^2 (2a-1) + (2a-1)
(2a-1)(4a^2 + 1)