Выразите переменную (у) через (х) ИЗ уровнения 2х+5у=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Никита.

2x+5y=-10

5y=-10-2x

y=(-1(10+2x))/5 

Отвечает Деменкова Женя.

2х+5у=-10

5у=-10-2х

у=(-10-2х)/5