-2(-5-3x)-5x=-2 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Антон.
-2(-5-3x)-5x=-2,
10+6х-5х=-2,
10+х=-2,
х=-2-10,
х=-12.
Ответ: -12.