{х-y=7 {2x+3y=18 помогите позжалуйста ) умоляю очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.
{x=y+7
{2(y+7)+3y=18

{x=y+7
{2y+14+3y=18

{x=y+7
{5y=4

{y=0,8
{x=7,8

ответ: х=7,8 у=0,8