Карлсон пролетел по ветру 3 ч и против ветра 2ч.Определитем скорость карлсона в безветренную погоду

если скорость ветра 5 км/ч,а пролетел 55 км всего помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.
55/(х+5) + 55/ (х-5)=5
(55х-275+55х+275)/(х-5)(х+5)=5
110х=5х+25
105х=25
х=5/21